女子卓球部

令和3年度

○卓球新人大会南予地区予選

【女子シングルス】

  準優勝  福岡(県大会出場)

 【女子団体】

   1回戦    ・・(第5シード)

  準々決勝・・大洲農3-1大 洲

  準  決  勝・・大洲農0-3宇和島東(団体南予3位 県大会出場)

 

 

○総体南予地区予選

【女子団体】

  1回戦・・・不戦勝(第2シード)

  準々決勝・・・大洲農3-1南宇和

  準決勝・・・大洲農2-3川之石(団体3位 県総体出場)

【女子ダブルス】

  ベスト8 久保・福岡(県総体出場)

【女子シングルス】

  ベスト4 福岡(県総体出場)

  ベスト16 久保(県総体出場)

  ベスト16 菊池(県総体出場)

令和2年度

○県総体(代替大会)

 【女子団体】

  1回戦  大洲農 3-1 松山中央

  2回戦  大洲農 1-3 新居浜南 

○愛媛県卓球選手権大会大洲地区予選

  【ジュニア女子シングルス】

   第1位 久保(県大会出場)

   第2位 菊池(県大会出場)

   第4位 森岡(県大会出場) 

○愛媛県卓球選手権大会

 【ジュニア女子シングルス】

   2回戦 久保

   2回戦 菊池

   1回戦 森岡 

○新人大会南予地区予選

 【女子団体】

  1回戦  不戦勝 (第3シード)

  準々決勝 大洲農 3-1 宇和島水産

  準決勝  大洲農 3-2 川之石

  決 勝  大洲農 0-3 宇和島東(準優勝 県大会出場)

 【女子シングルス】

  ベスト 8 久保(県大会出場)

  ベスト32 菊池

  ベスト32 森岡

  ベスト32 渡邊

    1回戦 松田

    1回戦 谷本

    1回戦 渕川

    1回戦 久保田

    1回戦 佐々木 

○県新人大会

 【女子団体】

   1回戦  不戦勝 (第8シード)

   2回戦  大洲農 2-3 三 島

【女子シングルス】

   1回戦 久保 

 

令和元年度

○総体南予地区予選

 【女子団体】

1回戦   不戦勝 (第2シード)

準々決勝  大洲農 3-0 宇 和

準  決 勝  大洲農 3-1 八幡浜

決  勝  大洲農 1-3 宇和島東(準優勝 県大会出場)

 【女子ダブルス】

       ベスト8 崎野・尾中(県大会出場)

  ベスト16 石尾・山口(県大会出場)

  ベスト16 板倉・和家(県大会出場)

  ベスト16 坂井・山本(県大会出場)

2回戦 久保・菊池

 【女子シングルス】

  ベスト8 尾中(県大会出場)

  ベスト16 山口(県大会出場)

  ベスト32 崎野

  ベスト32 坂井

  ベスト32 山本

  2回戦 石尾

  2回戦 板倉

  2回戦 久保

  2回戦 菊池

  2回戦 森岡

  2回戦 松田

  1回戦 和家 

○県総体

 【女子団体】

  1回戦  大洲農 3-1 新居浜東

  2回戦  大洲農 2-3 西 条

【女子ダブルス】

  2回戦 石尾・山口

  1回戦 板倉・和家

  1回戦 崎野・尾中

  1回戦 坂井・山本

【女子シングルス】

  1回戦 山口

  1回戦 尾中 

○愛媛県卓球選手権大会大洲地区予選

 【一般女子ダブルス】

  優 勝 坂井・山本(県大会出場)

3 位 尾中・久保

 【ジュニア女子シングルス】

   第1位 尾中(県大会出場)

第2位 久保(県大会出場)

第3位 坂井(県大会出場)

第4位 山本(県大会出場) 

○愛媛県卓球選手権大会

【一般女子ダブルス】

   2回戦 坂井・山本

 【ジュニア女子シングルス】

   2回戦 尾中

2回戦 坂井

2回戦 山本

1回戦 久保 

○新人大会南予地区予選

 【女子団体】

  1回戦  不戦勝 (第2シード)

準々決勝 大洲農 3-0 三 崎

準決勝  大洲農 3-2 宇 和

決 勝  大洲農 1-3 宇和島東(準優勝 県大会出場)

 【女子シングルス】

  ベスト16 山本(県大会出場)

  ベスト16 坂井(県大会出場)

  ベスト16 尾中(県大会出場)

  ベスト16 久保(県大会出場)

  ベスト32 菊池

  ベスト32 森岡

   1回戦 松田 

○県新人大会

 【女子団体】

   1回戦  不戦勝 (第8シード)

   2回戦  大洲農 2-3 丹 原

【女子シングルス】

   1回戦 山本

   1回戦 坂井

   1回戦 尾中

   1回戦 久保