陸上競技部

令和3年度

●2021年度 愛媛県高等学校総合体育大会 陸上競技南予地区予選会

  男子

   100m   大森康(11秒90)・岡本(12秒17)・松田(12秒54)

   200m   大森康 8位入賞(24秒77)

   1500m  伊與田(DNS)・大森悠(DNS)  

   ハンマー投  川本 1位(36m15)

   やり投げ   嶋津 7位入賞(36m60)・久保(19m50)

  女子

   100mH 河野  1位(15秒86)

   やり投   寺谷  4位入賞(30m78)

   

●第75回 愛媛県高等学校総合体育大会 陸上競技対校選手権大会

  男子

   200m   大森康(23秒83)

   ハンマー投  川本(27m05)

   やり投げ   嶋津(35m23)

  女子

   やり投    寺谷(28m67)

 

●令和三年度 愛媛県高等学校陸上競技新人大会

  男子

   100m    源田(13秒51)・永井(12秒81)・德田(13秒17)

   200m    永井(26秒91)・城戸(26秒98)・德田(27秒14)

   1500m   竹田(4分54秒31)

   5000m   竹田(19分46秒53)

   4×100m  德田・永井・城戸・源田(49秒61)

   砲丸投げ    笹田(6m15)・源田(6m13)・竹内(3m98)

   ハンマー投げ  笹田 8位入賞(22m04)・竹内(9m36)

   やり投げ    嶋津(38m03)・久保(29m38)

 

  女子

   100mH  河野 3位(15秒89)

 

●第23回 四国高等学校新人陸上競技選手権大会

  女子

100mH 河野(15秒89)

 

 

 

令和2年度

○愛媛県高等学校陸上競技選手権大会 南予地区予選会

  男子

   100m  杉原・山岡・大森康士朗・岡本・菊池   出場

   200m  源・森本                出場

   ハンマー投 川本                  6位入賞(35m96)

   4×100m(杉原・源・森本・大森康士朗)      5位入賞(45秒86)         

  女子

   100mH 河野              1位(16秒48)

   400mH 河野              1位(1分12秒02)

   やり投   寺谷              4位入賞(25m64) 

●愛媛県高等学校陸上競技選手権大会

  男子

   4×100m(杉原・源・森本・大森康士朗)  14位(45秒55)

   ハンマー投 川本              9位(36m10)

  女子

   100mH 河野              8位入賞(16秒38) ※決勝DNS

   やり投   寺谷              5位入賞(31m59) 

●令和2年度 愛媛県高等学校陸上競技新人大会

  男子

   100m  岡本・大森康士朗・菊池     出場

   200m  大森康士朗           出場

   800m  伊與田             出場

   1500m 伊與田             出場

   ハンマー投 川本大雅            6位入賞(36m01)

   やり投   嶋津              出場

  女子

   100m  河野              出場

   100mH 河野              6位入賞(16秒54)

   やり投   寺谷              出場 

●えひめ国体開催記念 秋季陸上競技大会

  男子

   100m  岡本・大森康士朗・菊池     出場

   200m  大森康士朗           出場

   1500m 伊與田             出場

   やり投   嶋津              出場

   ハンマー投 川本大雅            8位入賞(25m17)

女子

   100mH 河野              5位入賞(16秒28)

   やり投   寺谷              出場 

 

令和元年度

●2019年度愛媛県高等学校総合体育大会陸上競技 南予地区予選会

  男子

   100m  東照・清水・杉原        出場

   200m  東照・野里常・源        出場

   400m  東照・山岡・岡本        出場

   800m  梶原              出場

   1500m 柳原・川本一斗・森本      出場

   5000m 柳原・伊與田          出場

   4×400mリレー 柳原・東照・野里常・源・森本  出場

   砲丸投   川本大雅            出場

   ハンマー投 川本大雅            出場

         沼田              5位入賞 

  女子

   1500m 久保              出場

   3000m 久保              8位入賞

   砲丸投   藤本              出場

   ハンマー投 藤本              2位入賞 

●2019年度愛媛県高等学校総合体育大会陸上競技

  男子

   ハンマー投 沼田              決勝10位

  女子

   3000m 久保              決勝21位

   ハンマー投 藤本              7位入賞 

●令和元年度愛媛県高等学校陸上競技新人大会南予地区予選会

  男子

   100m  清水・杉原・山岡        出場

   200m  源・岡本            出場

   400m  野里常             出場

   1500m 森本・川本一斗・伊與田     出場

   砲丸投   川本大雅            3位入賞

   ハンマー投 川本大雅            5位入賞

   4×100mリレー 杉原・源・野里常・清水・山岡・岡本 7位入賞

   4×400mリレー 伊與田・源・野里常・森本・川本 7位入賞

●令和元年度愛媛県高等学校陸上競技新人大会

  男子

   砲丸投   川本 大雅            出場

   ハンマー投 川本 大雅            出場

   4×100mリレー 杉原・源・野里常・岡本      出場

   4×400mリレー 伊與田・山岡・野里常・森本    出場 

●令和元年度第十一回大洲市駅伝大会

  高校生男子の部

   源・川本一斗・森本・大野・大森        優勝